0
Menu
Sport

ELIM CAN 2017 : Voici le programme de la 4ème journée

Sun, 27 Mar 2016 Source: gnet.tn

La quatrième journée de la phase de poules des éliminatoires de la CAN 2017 se jouera les 27, 28 et 29 mars. La sélection tunisienne affrontera son homologue togolaise à Lomé, mardi à partir de 16h00. Voici le programme complet et les classements de chaque groupe :

Dimanche 27 mars :

14h00 : Botswana - Comores (Groupe D)

14h00 : Kenya - Guinée-Bissau (Groupe E)

14h00 : Mozambique - Ghana (Groupe H )

15h30 : Congo - Zambie (Groupe E)

16h00 : Benin - Soudan du Sud (Groupe C)

Lundi 28 mars :

14h00 : Tanzanie - Tchad (Groupe G)

14h00 : Zimbabwe - Swaziland (Groupe L)

15h00 : Centrafrique - Madagascar (Groupe B)

17h00 : Guinée-Equatoriale - Mali (Groupe C)

17h00 : Libye - Sao Tomé-et-Principe (Groupe F)

Mardi 29 mars :

13h30 : Malawi - Guinée (Groupe L)

14h00 : Lesotho - Seychelles (Groupe J)

14h30 : Rwanda - Maurice (Groupe H)

15h00 : Ethiopie - Algérie (Groupe J)

15h00 : Niger - Sénégal (Groupe K)

16h00 : Namibie - Burundi (Groupe K)

16h00 : Togo - Tunisie (Groupe A)

17h00 : Angola - RD Congo (Groupe B)

17h00 : Libéria - Djibouti (Groupe A)

17h00 : Ouganda - Burkina Faso (Groupe D)

17h30 : Gambie - Mauritanie (Groupe M)

18h00 : Afrique du Sud - Cameroun (Groupe M)

18h00 : Egypte - Nigéria (Groupe G)

18h00 : Soudan - Côte d'Ivoire (Groupe I)

20h00 : Maroc - Cap Vert (Groupe F)

Voici les classements :

Groupe A :

1/ Tunisie 6 points

- Togo 6 points

- Libéria 6 points

4/ Djibouti 0 point

Groupe B :

1/ RD Congo 6 points

2/ Angola 4 points

- Centrafrique 4 points

4/ Madagascar 2 points

Groupe C :

1/ Mali 7 points

2/ Benin 5 points

3/ Soudan du Sud 3 points

4/ Guinée Equatoriale 1 point

Groupe D :

1/ Ouganda 6 points

- Burkina Faso 6 points

3/ Botswana 3 points

- Comores 3 points

Groupe E :

1/ Congo 5 points

- Zambie 5 points

3/ Guinée Bissau 4 points

4/ Kenya 1 point

Groupe F :

1/ Maroc 9 points

2/ Cap Vert 6 points

3/ Sao Tome and Principe 3 points

4/ Libye 0 point

Groupe G :

1/ Egypte 7 points

2/ Nigéria 5 points

3/ Tanzanie 1 point

4/ Tchad 0 point

Groupe H :

1/ Ghana 9 points

2/ Maurice 6 points

3/ Rwanda 3 points

4/ Mozambique 0 point

Groupe I :

1/ Côte d'Ivoire 4 points

2/ Soudan 3 points

4/ Sierra Leone 1 point

Groupe J :

1/ Algérie 9 points

2/ Ethiopie 4 points

- Seychelles 4 points

4/ Lesotho 0 point

Groupe K :

1/ Sénégal 9 points

2/ Burundi 3 points

- Niger 3 points

- Namibie 3 points

Groupe L :

1/ Swaziland 5 points

- Zimbabwe 5 points

3/ Malawi 2 points

- Guinée 2 points

Groupe M :

1/ Cameroun 7 points

2/ Mauritanie 6 points

3/ Afrique du Sud 2 points

4/ Gambie 1 point

Source: gnet.tn

Vous êtes témoin d'un fait, vous avez une information, un scoop ou un sujet d'actualité à diffuser? Envoyez-nous vos infos, photos ou vidéos sur WhatsApp +237 650 531 887 ou par email ! Les meilleurs seront sélectionnés et vérifiés par la rédaction puis publiés sur le site.

Rejoignez notre newsletter